Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Новости

Мероприятия

Участие в международном научном семинаре Института русского языка РУДН «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»

22 сентября 2022 г.преподаватели кафедры «Русский язык» (Макарова О.Г., Красикова О.М., Молонова Л.Б.) приняли участие в международном научном семинаре Института русского языка РУДН «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований», который проводится ежемесячно в смешанном формате в рамках мероприятий научной школы «Лингвокультурология и профессиональное общение».
Новости кафедр

Участие в IX Международной научно-практической конференции «РУССКИЙ ЯЗЫК И ПРОБЛЕМЫ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН»

В Институте русского языка РУДН (г. Москва) при поддержке МВД РФ и Минобрнауки России 9-10 июня 2022 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан».
Мероприятия

Участие китайских студентов в «Библиосумерках-2022».

20 мая 2022 года иностранные студенты университета приняли участие в мероприятии Научной библиотеки «Библиосумерки», посвященном 60-летию ВСГУТУ.
Конференции

Итоги студенческой научно-практической конференции. Секция «Русский язык как иностранный»

16 мая 2022 года иностранные студенты университета приняли участие в работе секции «Русский язык как иностранный» студенческой научно-практической конференции, посвященной 60-летию ВСГУТУ.
Конференции

Итоги студенческой научно-практической конференции. Секция «Русский язык и культура речи»

13 мая 2022 года на базе кафедры «Русский язык» состоялось заседание секции «Русский язык и культура речи» в рамках научно-практической конференции студентов, посвященной 60-летию ВСГУТУ.
Олимпиады и конкурсы

Итоги республиканской олимпиады по русскому языку и культуре речи

15 апреля в Восточно-Сибирском государственном институте культуры состоялась Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи.
Олимпиады и конкурсы

Итоги Международной олимпиады по русскому языку как иностранному «Русский язык в Бурятии».

7 апреля 2022 года в БГУ состоялся заключительный этап Международной олимпиады по русскому языку как иностранному «Русский язык в Бурятии».
Новости кафедр

Иностранные студенты в театре оперы и балета

Балет – это возможность познать культуру страны, минуя языковой барьер. Именно поэтому знакомство иностранных студентов с традициями и обычаями страны легко начать с погружения в балетный мир республики.
Конференции

По итогам участия в Международной научной конференции «Банзаровские чтения»

30 и 31 марта 2022 года в Бурятском государственном университете работала Международная научная конференция «Банзаровские чтения», посвящённая 200-летию Д. Банзарова и 90-летию БГПИ-БГУ. Мероприятие проходило в очном и онлайн-формате.
Новости кафедр

Отборочный этап олимпиады по русскому языку как иностранному

Китайские студенты нашего университета под руководством преподавателей кафедры «Русский язык» 28 и 29 марта 2022 года приняли участие в отборочном этапе олимпиады по русскому языку как иностранному. Олимпиада, организованная на базе БГУ, проводится в 2 этапа: отборочный этап (28 и 29 марта 2022 года); заключительный этап (7 апреля 2022 года).