Конкурс чтецов, посвященный Дню Матери

29 ноября 2019 года в рамках празднования  Дня Матери был проведен конкурс чтецов, в котором  приняли участие студенты из Китая и Монголии, обучающиеся во ВСГУТУ.

«Студенческая осень–2019»

15 ноября 2019 года Управление международных связей, кафедра «Русский язык» и сотрудники КДЦ в рамках фестиваля художественного творчества среди студентов и факультетов ВСГУТУ «Студенческая осень–2019» провели празднование Международного дня студентов, в котором активное участие приняли иностранные студенты из Китая, Кореи и Монголии.

О посещении иностранными студентами ВСГУТУ Бурятского государственного академического театра оперы и балеты

23 октября во всемирный день балета, для иностранных студентов ВСГУТУ и слушателей подготовительных курсов РКИ был организован выход в Бурятский академический театр оперы и балета им.Г.Ц. Цыдынжапова для просмотра прекрасной сказки – балетного спектакля «Тысяча и одна ночь» азербайджанского композитора Фикрета Амирова, лауреата Государственной премии СССР.

Поздравляем!!!

22 октября прошел межрегиональный чемпионат по чтению вслух на бурятском языке «Буряадаараа уншая», посвященный 130-летию со дня рождения Х. Намсараева в рамках ежегодного республиканского праздника «День бурятского языка».

Экскурсия иностранных студентов ВСГУТУ по городу Улан-Удэ

12 и 13 октября 2019 года иностранные студенты и слушатели подготовительных курсов РКИ ВСГУТУ совершили увлекательную обзорную автобусно- пешеходную экскурсию по столице Республики Бурятия с посещением основных достопримечательностей города, включая исторические места и памятники.

Экскурсия студентов ВСГУТУ «В гостях у семейских»

6 октября 2019 года иностранные студенты ВСГУТУ и слушатели курсов РКИ получили уникальную возможность познакомиться с бытом, обычаями и традициями забайкальских старообрядцев, побывав на экскурсии «В гостях у семейских» в селе Тарбагатай.

Экскурсия в Этнографический музей народов Забайкалья

27 сентября 2019 года иностранные студенты ВСГУТУ из Китая посетили Этнографический музей народов Забайкалья—музейный комплекс под открытым небом в ближнем пригороде Улан-Удэ – живописной местности микрорайона Верхняя Берёзовка.
Конференции

6 июня 2019 года в Российском университете дружбы народов состоится ежегодная VII Всероссийская конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации», посвященная анализу гуманитарного блока реализации государственной миграционной политики России.
Олимпиады и конкурсы

Об участии студентов во II международной олимпиаде «Миф-фольклор-литература монголоязычных народов в контексте истории и современности»

25-26 апреля прошла II Международная студенческая олимпиада «Миф-фольклор-литература монголоязычных народов в контексте истории и современности».
Олимпиады и конкурсы

XXVII Республиканская олимпиада по бурятскому языку

26 марта 2019 г. состоялась XXVII Республиканская олимпиада среди студентов образовательных организаций высшего образования Республики Бурятия по бурятскому языку на базе Восточно-Сибирского государственного института культуры.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15