Поздравляем с успешным окончанием курсов переподготовки в сфере информационной безопасности!

С 07 октября по 23 декабря 2021 во ВСГУТУ на базе МРИПК прошли курсы профессиональной переподготовки: «Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации» (528 час.); «Техническая защита информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну» (606 час) .

Награждение победителей внутривузовской олимпиады по Программированию

Состоялось награждение победителей и призеров внутривузовской олимпиады по Программированию. В олимпиаде приняли участие студенты направлений "Программная инженерия", "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" и "Программирование в компьютерных системах"

Музей истории Бурятии, Музей природы Бурятии и Художественный музей им. Ц.С. Сампилова по Пушкинской карте

8 декабря студенты направления "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" по Пушкинской карте посетили выездные выставки Музеев природы и истории Бурятии, Художественного музея им. Ц.С. Сампилова в коворкинг центре ВСГУТУ

VIII Открытый Региональный чемпионат WorldSkills Russia

Наши студенты заняли 1 и 2 место в региональном этапе чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia
Конференции

Год науки и технологий: во ВСГУТУ прошел Предварительный этап III Стартап конференции в сфере IT

24 ноября 2021 г. в Microsoft Teams состоялся Предварительный этап III Стартап конференции ВСГУТУ в сфере IT.

Студенты ВСГУТУ прошли в полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию

21 ноября 2021 г. команда ВСГУТУ успешно выступила в Восточно-Сибирском Четвертьфинале Студенческого командного чемпионата мира по программированию в составе студентов направлений "Программная инженерия", "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", "Программирование в компьютерных системах".

III Стартап-конференция ВСГУТУ в сфере IT посвященная 60-летию университета

Цели и задачи конференции – повышение научной и инновационной активности обучающихся, генерация и продвижение молодёжных идей, развитие Стартап движения в сфере IT. Стартап конференция начнется 24 ноября 2021 г., а финальный этап состоится 12 марта 2022 г. За этот период участники подготовят презентацию проекта, относящегося к IT индустрии.
Конференции

Итоги НПКС Секция "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" в рамках Года науки и технологии

22 и 23 апреля прошло заседание секции "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". В работе секции приняли участие 40 студентов и 16 преподавателей, заслушано 39 докладов.
Конференции

Итоги заседания секции «Информационные технологии»

16 апреля 2021 года состоялось заседание секции «Информационные технологии» Национальной научно-практической конференции «Образование и наука» ВСГУТУ.

Итоги республиканской олимпиады по информатике и программированию

7 апреля во ВСГУТУ прошла XXIX Республиканская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по информатике и программированию
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12