Поздравляем д.мед.н., профессора Шурыгину Юлию Юрьевну с назначением на должность заведующей кафедрой "Социальные технологии"

Поздравляем д.и.н., профессора Ангаеву Сэсэгму Пурбоевну с назначением на должность декана Эколого-гуманитарного факультета.

15 декабря 2010 года Студенческому добровольческому центру "Корпус доброй воли" ГОУ ВПО было вручено благодарственное письмо Комитетом по социальной политике г. Улан-Удэ.

17 декабря 2010 года в 12.00 была проведена лекция для всех студентов специальности "Социальная работа" на тему: "Социальная работа в Германии".

Лекцию читал магистр по социальной работе Университета имени Христиана Альбрехта Рубэн Миллер.

10 декабря 2010 года был награжден Студенческий добровольческий центр "Корпус доброй воли" дипломом победителя республиканского конкурса "350 добрых дел", посвященный 350- летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

20 октября волонтеры «Корпуса Доброй Воли» первого, второго и третьего курсов, студенты специальности « Социальная работа», организовали встречу с детьми ГУСО «Социально- реабилитационного центра несовершеннолетних» поселка Загорск, на игровой площадке Натальи Водяновой.

21 октября 2010 года прошел Круглый стол с общественными организациями «Мы за спорт и здоровый образ жизни!». Студенческий добровольческий центр «Корпус Доброй Воли» ВСГТУ представил свой проект по пропаганде здорового образа жизни среди студентов ВСГТУ.

На кафедре "Социальные технологии" с 14 по 29 октября проводилась благотворительная акция по сбору одежды, художественной литературы для людей с социально сниженным статусом: одинокие пенсионеры, инвалиды, бездомные, лица без определенного места жительства находящиеся в МУЗ «Городская больница №2» с отделением сестринского ухода в п. Стеклозавод ул. Воронежская

Ответственные: 4курс специальность "Социальная работа", кафедра "Социальные технологии". Куратор Кондратьева Елена Валерьевна

Региональная общественная организация инвалидов и родители детей инвалидов с нарушением зрения "Радужный мир" благодарит студентов кафедры "Социальные технологии": Шишмареву Ольгу, Должинову Ларису,Махакову Веру под руководством Дагбаевой С.Д-Н. за помощью в проведении презентации благотворительного проекта "Сказка всем", желает интересных проектов, творческих успехов и благополучия!

Председатель РООИРДИ "Радужный мир" Раднаев В.А.

В конкурсе проектов Байкальской международной летней высшей школы "Социальная безопасность семьи и детства в Европе и Байкальской Азии" (12-17 июля 2010гг.) заняли первое место проектная группа "Матрешки" в составе которого были студентки 3 курса: Жапова Арюна, Данилова Ксения, Бальжирова Туяна.