Олимпиада по уголовному праву

20 февраля на Юридическом факультете проходила олимпиада по уголовному праву. Организатор - кафедра "Уголовно-правовые дисциплины"

Выход студентов Б571 в РБ СМЭ в рамках практического занятия по дисциплине

14 марта 2023 г. студенты очной формы обучения Б571 посетили Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» в рамках практического занятия по дисциплине "Квалификация преступлений против личности", были раскрыты вопросы проведения судебно-медицинской экспертизы и исследование трупов; судебно-гистологической  и медико-криминалистической экспертизы.
Открытая лекция

Лекция для магистрантов Зам.руководителем СО по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК РФ по РБ Батуевым В.Ю.

6 марта 2023 г. была проведена лекция выпускником Юридического факультета ВСГУТУ - Заместителем руководителя следственного отдела по Советскому району г. Улан-Удэ Следственного Управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия Батуевым В.Ю. для магистрантов в рамках дисциплины "Противодействие коррупции и технологическая безопасность", были рассмотрены актуальные вопросы квалификации коррупционных преступлений.

Монография Елены Ильиничны Поповой, заняла 2 место во Всероссийском конкурсе на лучшую монографию

Монография Елены Ильиничны Поповой , заняла 2 место в I Всероссийском конкурсе на лучший учебник, учебное пособие и монографию «Профессиональное образование» для научных сотрудников, педагогов и коллективов авторов

На базе юридического факультета ВСГУТУ прошел круглый стол по тематике

19 декабря 2022 года на базе юридического факультета ВСГУТУ прошел круглый стол по тематике "Участие прокурора в уголовном процессе"
Новости кафедр

Бинарная лекция и семинар по методике расследования отдельных видов преступлений. ​​Занятие проводилось к.ю.н., ст. преп. Поликарповым Б. А. с участием заместителя начальника отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по РБ подполковника юстиции Шагдарова А.Н.
Новости кафедр

В рамках сотрудничества с работодателями на Юридическом факультете прошла серия занятий с участием сотрудников МВД

На Юридическом факультете прошла серия занятий с участием сотрудников МВД в рамках сотрудничества с работодателями.
Новости кафедр

Студенты Юридического факультета приняли участие в межвузовском турнире по криминалистике, который проходил в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова

9 декабря команда студентов Юридического факультета приняла участие в межвузовском турнире по криминалистике, который проходил в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова
Новости кафедр