Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Новости

Мероприятия

Делегация ВСГУТУ посетила Генеральное консульство Монголии в Улан-Удэ

19 мая 2022 г. делегация ВСГУТУ во главе с ректором ВСГУТУ проф. Сизовым И.Г., а также в составе проректора по ДОиМС Баженовой Б.А. и начальника Управления международных связей Шомбуевой Б.В., посетила Генеральное Консульство Монголии в г. Улан-Удэ.
Мероприятия

ВСГУТУ посетила профессор из Университета Отгонтэнгэр, Монголия

Для участия в Международной научно-методической конференции «Проблемы цифровизации образования в высшей школе», проходящей в ВСГУТУ с 15 по 18 марта 2022 г., университет посетила профессор из Университета Отгонтэнгэр (Монголия), доктор педагогических наук Наранцэцэг Равжаа. Монгольская гостья прибыла по приглашению зав.каф. «Английский язык и межкультурная коммуникация» Бидагаевой С.Д.
Мероприятия

Международное сотрудничество: академическая мобильность

17 февраля 2022 г. в 16:00 ч. местного времени (11:00, Стамбул) на платформе GoogleMeets прошла он-лайн встреча по проекту Эразмус+ Международная Академическая Мобильность/ Erasmus+ International Credit Mobility (ICM), который финансируется Европейским Союзом.
Образование

Обучение в Норвегии

Открыт конкурс на соискание стипендии на обучение российских студентов в высших учебных заведениях Норвегии в 2022/2023 учебном году.
День открытых дверей

День открытых дверей для абитуриентов из Монголии

12 января 2022 г. в ВСГУТУ в онлайн формате прошел День открытых дверей для будущих абитуриентов из Монголии. В мероприятии приняли участие проректор по ДОиМС Баженова Б.А., начальник Управления международных связей Шомбуева Б.В., отв. секретарь Приемной комиссии Кравченко В.А., сотрудники Управления молодежной политики ВСГУТУ, завучи и учителя, а также учащиеся выпускных классов монголо-российской школы № 3 г. Улан-Батора и их родители. Общее количество участников составило около 60 человек. Часть учеников и их родителей подключались из дома, находясь в разных частях Монголии, часть учеников вместе с учителями вышли на связь из своих кабинетов школы.
Образование

Обучение в Словении

Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2022/2023 учебный год.
Образование

Обучение в Словакии

Осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).
Образование

Обучение в Европе

EuroEducation представляет международные образовательные программы европейских вузов https://www.euroeducation.net/