Экологический десант Технологического колледжа ВСГУТУ продолжает реализацию мероприятий

Студенты технологического колледжа ВСГУТУ реализуют волонтёрский проект «Экологический десант». Одним из мероприятий этой инициативы стала уборка территории по улице Жердева и переулка Фролова, прилегающей к колледжу.

Как отметили волонтёры, только говорить, о проблеме экологии и мусора мало, от этого вокруг не становится чище.

«Может не стоит ждать какого-то доброго волшебника, который придет и наведет чистоту в вашем подъезде, дворе и городе, а попробовать хоть что-нибудь самим сделать для этого? Проблемы нужно решать практическими действиями, что мы и предприняли», - рассказали студенты.

Как отмечалось ранее, учащиеся колледжа ВСГУТУ активно реализуют подобные мероприятия. К примеру, в текущем году их экологический десант работал вдоль улицы Жердева до улицы Сахьяновой. Тогда студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» вместе с кураторами колледжа собрали 88 мешков мусора.