Преподаватели и студенты ВСГУТУ показали личные достижения на выставке-ярмарке «Золотая осень»

Пресс-служба 05-10-2022 3302

Богатые урожаи овощей и ягод, разносолы и варенья, мёд и выпечку представили преподаватели и учащиеся Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления на выставке-ярмарке «Золотая осень». Организатором мероприятия выступили администрация вуза и профсоюзная организация преподавателей и сотрудников ВСГУТУ.

«Мы проводим ярмарку второй год подряд. Она стала хорошей возможностью для сотрудников и студентов из разных подразделений пообщаться, рассказать друг другу о своей жизни и увлечениях вне работы, обменяться опытом. Надеемся, что такая выставка-ярмарка станет доброй осенней традицией нашего университета», - сказал Федор Чистяков, председатель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ВСГУТУ.

Отметим, в рамках выставки состоялся конкурс в разных номинациях, по результатам которого лучшие участники получили призы. При этом некоторые подразделения передали выручку на благотворительные цели. Например, сотрудники и учащиеся юридического факультета передали весь доход Корпусу доброй воли для поддержки участников СВО и их родных.

Хитом ярмарки стала продукция малого инновационного предприятия «Байкалэкопродукт», созданного в университете.

«Наша продукция изготовлена из экологически чистого растительного сырья Байкальского региона. Мы приглашаем всех попробовать наши изделия, которые пропитаны энергией бурятской земли», - сказал Андрей Хантургаев, директор МИП «Байкалэкопродукт».

Со всем перечнем товаров можно ознакомиться по адресу: улица Жердева, 9а, корпус 14, конт. тел.: 89025651801.