Единый урок по правам человека во ВСГУТУ

Заведующая кафедрой "Теории и истории государства и права. Конституционное право" Намжилова Дарима Цыреновна провела Единый урок по правам человека.

изображение_viber_2022-09-26_14-57-18-568.jpg

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе Единого урока по провам чедловека учащиеся познакомились с  Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

изображение_viber_2022-09-26_14-57-18-735.jpg

Инициатором первого Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации, Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.