«Вечер знакомств» для иностранных студентов ВСГУТУ

Новости кафедр
Русский язык 25-10-2022 283
20 октября 2022 года преподаватели кафедры «Русский язык» организовали и провели «Вечер знакомств» для иностранных студентов ВСГУТУ. Посетить данное мероприятие смогли все желающие иностранные студенты, в том числе и те, кто находится в России уже несколько лет.

Мероприятие началось с приветственного слова проректора по дополнительному образованию и международным связям доктора технических наук, профессора Баженовой Баяны Анатольевны, которая поздравила ребят с началом обучения во ВСГУТУ и пожелала им успехов и насыщенной студенческой жизни.

eg.jpeg

Начальник Управления международных связей ШомбуеваБаирма Владимировна выразила надежду, что обучение в России позволит иностранным студентам получить навыки и знания, необходимые для самореализации в выбранной профессии.

Всем участникам встречи предложили представиться и немного рассказать о себе и своих интересах. Некоторые ребята волновались, но все справились с заданием. Каждый студент подготовил небольшую презентацию с фотографиями и кратким рассказом о себе.

Общение проходило в теплой дружеской обстановке, гостями мероприятия стали студенты 3 курса экономического факультета, приехавшие в Улан-Удэ в прошлом году, которые порадовали всех яркими музыкальными и поэтическими номерами.Они пели, рассказывали стихи.Чжан Фэй выступил перед гостями с русской народной песней «Ой, цветет калина» и «Группа крови» В.Цоя.

А преподаватели кафедры подготовили для своих иностранных друзей разнообразные игры, в ходе которых обнаружилось много общего между студентами разного возраста.

Тёплая атмосфера, новые знакомства и захватывающиеигры оставили яркие и незабываемые впечатления у всех участников мероприятия. Насыщенный вечер и приятная компания остались не только на фотографиях, но и в сердцах всех участников.

Проведение такого рода мероприятий – это прекрасная возможность для иностранцев познакомиться с преподавателями и другими студентами,лучше узнать друг друга, а также стать ближе к русской культуре и традициям.

Преподаватели кафедры убеждены, что их старания не проходят даром и иностранным студентам нравятся мероприятия, которые организуются для тех, кто решил учится в России.

К слову, в нашем университете учится более 110 иностранных студентов. Преподаватели кафедры готовы помогать иностранным студентам адаптироваться к жизни и учебе в новой стране и организовывать для них различного рода мероприятия, которые, как показывает опыт, имеют большой успехсреди иностранных студентов.

Хочется верить, что задор и хорошее настроение, которым все зарядились на празднике, будут сопровождать и студентов, и преподавателей на протяжении всего учебного года.

4E8B7EB8-B3E4-4BA8-A083-657D7E2A124B.jpeg47F2BC24-6A49-4764-A8A2-FB2F816A4569.jpeg0384AAAC-7200-4B18-AB57-348ECE83A6BC.jpeg

8AEA3847-7214-4A95-BED3-8662145DC04D.jpegA51849B4-3AEA-410A-B302-837FAE77DDE5.jpegCB36516C-804C-4013-914D-29358749C107.jpeg