Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Монгольским изданиям рассказали о возможностях обучения во ВСГУТУ

Образование
Пресс-служба 26-10-2022 1848

В целях продвижения вуза на монгольском рынке образования начальник управления по международным связям ВСГУТУ Баирма Шомбуева подробно рассказала монгольским изданиям «Ундэсний шуудан» и «Зууны мэдээ» о возможностях обучения во ВСГУТУ, а также ответила на вопросы о преимуществах обучения монгольских студентов в Бурятии. Данное интервью также опубликовано в ряде других монгольских интернет-источников.

Публикации в монгольских изданиях стали возможными благодаря содействию представителя ВСГУТУ в Монголии Даваажав Баяртогтох и участию университета в ежегодной «Национальной Российской образовательной выставке-2022» в Улан-Баторе.

«Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления принимает иностранных студентов с 1992 года. Учились и монгольские студенты. Среди монгольских выпускников много людей, работающих на ответственных должностях. С тех пор успешно окончили более 500 монгольских студентов. Сейчас их 12, двое из них обучаются по правительственной квоте. Эти студенты специализируются в области строительства, технической безопасности и права», - сказала в интервью для «Зууны мэдээ» Баирма Шомбуева.

«Мы предлагаем наши потенциальные преимущества и подготовку специалистов, востребованных в обеих странах. Мы заинтересованы в максимальном обучении кадров, которых не хватает в Монголии», - приводит слова Баирмы Владимировны информационное агентство Сонин.МН.

Как упоминалось ранее, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления стал участником ежегодной «Национальной Российской образовательной выставки-2022» в Улан-Баторе. Её организатором выступило представительство Россотрудничества в Монголии. Мероприятие стало стартом 62-х Дней Дружбы Монголии и России. Вуз представил монгольским абитуриентам 110 направлений подготовки по программам высшего и среднего профессионального образования.