Кафедра «Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях» провела соревнование по пожарно-спасательному спорту

Новости кафедр

26 октября 2022 г. на полигоне «Техносферная безопасность» кафедра «Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях» провела соревнование по пожарно-спасательному спорту среди студентов Технологического колледжа ВСГУТУ. В соревнованиях также приняли участие школьники 9-го класса СОШ №19, обучающиеся в кадетском классе по направлению «Спасатели».

Участникам соревнований предстояло пройти следующие этапы:

1. Подъем на альпинистскую вышку и спуск с неё
  2. Одевание боевой одежды пожарного
  3. Прохождение полосы препятствий
  4. Преодоление пожарного домика
  5. Тушение горящего поддона огнетушителем
  6. Вязка двойной спасательной петли с последующей транспортировкой пострадавшего на носилках

Перед началом соревнований показательные выступления продемонстрировали члены пожарно-спасательного отряда ВСГУТУ «Атлант», осуществив командный подъем и спуск с альпинистской вышки и аварийный спуск манекена на носилках с пожарной вышки.

После показательных выступлений участники соревнований приступили к преодолению этапов. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – студенты 3 курса гр. К110-1,2

II место – студенты 3 курса гр. К110-1,2,5,6