Знакомство с профессией метролог

День профориентации
В рамках профориентационной работы кафедра "Стандартизация, метрология и управление качеством" организовала знакомство студентов СПО с профессией метролог.
17 ноября 2022 г учащиеся ГПБОУ «Бурятский колледж технологий и лесопользования» посетили ФБУ «Бурятский центр стандартизации и метрологии».
Ребятам рассказали о деятельности центра, об истории центра, а также продемонстрировали экспонаты, хранящиеся в музее.
IMG_1308.jpg IMG_1309.jpg
IMG_1310.jpg IMG_1312.jpg
Главный метролог Оксана Анатольевна Грудинина провела для студентов экскурсию по лабораториям отделов поверки средств измерений геометрических, теплотехнических, механических, электро, физико-химических величин. Во время экскурсии студенты познакомились со средствами измерений и эталонным оборудованием.
IMG_1314.jpg IMG_1316.jpg
Далее начальник испытательной лаборатории Тарас Александрович Колодин рассказал о том, какая продукция и для чего проходит испытания, а также продемонстрировал лабораторию по испытанию мебели.
В заключении начальник отдела стандартизации Елена Юрьевна Полянская рассказала студентам о системе стандартизации, кем и каким образом разрабатываются и распространяются ГОСТы в настоящее время.
В конце встречи ребята задали интересующие их вопросы и поблагодарили за столь интересную экскурсию.