Cостоялась IX Олимпиада школьников по праву “LEX”

Олимпиады и конкурсы

Во ВСГУТУ прошла IX Олимпиада школьников по праву «LEX». Всего участвовало 116 школьников 10-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Бурятия.

Организаторами выступили кафедры «Административное и финансовое право» и «Гражданское право и процесс» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. Олимпиада прошла при поддержке региональных министерства науки и образования и министерства внутренних дел, Уполномоченного по правам человека по Республике Бурятия.

«Олимпиада проводилась с целью выявления одаренных и подготовленных школьников и абитуриентов; развития творческой инициативы и интереса к образовательному процессу, научной деятельности и исследовательской работе; усиления мотивации к углубленному изучения права; пропаганды правовых знаний; воспитания правомерного поведения, а также с целью содействия в профессиональной ориентации и продолжения образования учащихся. Поздравляем всех участников», - сказала заведующий кафедрой «Административное и финансовое право» Татьяна Баторова.

Отметим, что победители Олимпиады определялись в командном  и личном первенстве. Так в ней приняли участие 29 команд (13 - из школ г. Улан-Удэ, 16 – из районов) из 23 школы Республики Бурятия.

Результаты Олимпиады:

Командное первенство:

I место – МАОУ «Гимназия № 14» г. Улан-Удэ (учитель – Двойнишникова Н.О, Парпаева Т.Ю.)

II место – МАОУ «СОШ №49» (команда 1) (учитель – Гордина И.В.)

III место – МАОУ «СОШ № 49» (команда 2)  (учитель – Богомоева Т.А. )

Командное первенство (сельские школы):

I место – МАОУ Багдаринская СОШ (команда 2) (учитель – Швецов К.Л.)

II место – Турунтаевская СОШ №1» (учитель – Родионова С.Н.)

III место – МАОУ Багдаринская СОШ (команда 1) (учитель – Швецов К.Л.)

Личное первенство:

I место – Лазарева Жанна ( МАОУ «Гимназия № 14»)

II место – Олзошкина Дари (МАОУ СОШ № 49, команда №1)

III место – Ботоев Анжил ( МАОУ СОШ № 49, команда №)

Лучшее решение теста: Маслов Владислав («Турунтаевская СОШ №1» )

Лучшее решение задачи: Олзошкина Дари (МАОУ СОШ № 49)