Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Волонтёры ВСГУТУ продолжают оказывать помощь

Прочие
Пресс-служба 28-11-2022 647

Волонтеры университетского штаба ВСГУТУ #МЫВМЕСТЕ продолжают помогать семьям участников СВО. Так на помощь военнослужащему, который на один день прибыл в Улан-Удэ в отпуск, пришли студенты и преподаватель факультета компьютерных наук и технологий. Они помогли ему расколоть и сложить машину дров.

«Несмотря на холод и усталость, мы впятером за четыре часа раскололи и сложили машину дров. Хочется хоть как-то помочь семьям мобилизованных и военных. Пусть они не переживают, в их отсутствии волонтёры всегда готовы помочь семьям, оказать посильную помощь. Я считаю, что это долг каждого в трудную минуту оказать поддержку тем, кто в ней нуждается», - сказал студент факультета компьютерных наук и технологий ВСГУТУ Ярослав Казарян.

Кроме того, студенты машиностроительного факультета вуза помогли пожилой матери мобилизованного жителя Улан-Удэ. Они также раскололи дрова и сложили их во дворе.

изображение_viber_2022-11-28_13-09-15-930.jpg

Как отмечалось ранее, в октябре и ноябре волонтёры из числа студентов ВСГУТУ уже помогли четырём семьям мобилизованных в Улан-Удэ. Они также помогали им с работой по хозяйству.

Отметим, во ВСГУТУ работает университетский Штаб #МЫВМЕСТЕ. Его волонтеры принимают и обрабатывают заявки для выполнения адресной бытовой помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, которые поступают как напрямую от нуждающихся, так и при содействии Администрации города Улан-Удэ. Также они оказывают психологические и юридические консультации, помогают в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки. Кроме того, штаб осуществляет сбор гуманитарной помощи для участников СВО.