Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Online курс «Профотбор»

День профориентации
29 ноября 2022 г. в рамках оnline курса «Профотбор» доцент, кандидат технических наук кафедры «Стандартизация, метрология и управление качеством» Анна Никифорова провела профориентационные занятия по «Управлению качеством».
В них приняли участие восьмиклассники школ Улан-Удэ и районов Республики Бурятии.
Преподаватель  раскрыла содержание специальности, сферу и вид деятельности, отметила плюсы и минусы профессии.  Подчеркнула, что для специалиста по качеству важны такие личные качества как: системный подход; внимательность;  педантичность; пунктуальность; великолепная память; повышенная работоспособность; аналитическое мышление; точность; обязательность; умение   подмечать мельчайшие детали и нести ответственность за принятые решения; работа в команде.
Школьники приняли участие  в интерактивной игре «Brain Storm», в ходе которой ознакомились с  методами управления качеством: «5 почему?» и  причинно-следственной диаграммой («рыбьей костью»).
В конце занятия ребята пришли к выводу:  «Специалист по качеству – это специалист, который управляет качеством продукции, качеством работы сотрудников и их эффективным взаимодействием. Сегодня специалисты, занятые контролем качества, выступают одними из ведущих фигур на каком угодно производственном предприятии».
IMG-1437.JPG