Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Волонтёры ВСГУТУ продолжают помогать семьям мобилизованных

Прочие
Пресс-служба 05-12-2022 539

В субботу 3 декабря волонтёры университетского штаба ВСГУТУ #МЫВМЕСТЕ оказали адресную помощь ещё одной семье мобилизованного. Студенты Института пищевой инженерии и биотехнологии совместно с волонтёрами Молодежной палаты Улан-Удэнского городского совета депутатов раскололи около 10 кубов дров и сложили их.

В семье, проживающей в поселке Солдатский, мобилизовали отца. Хозяйство осталось на плечах женщины с двумя несовершеннолетними детьми. Им помогли 10 человек, управились за шесть часов.

«Я отозвался, потому что захотел помочь человеку, которому нужна была помощь. Мне очень понравилось колоть дрова. Это и тренировка, и укрепление духа. Также это огромная поддержка людей, у которых призвали родных и близких на СВО», - отметил волонтёр, студент ВСГУТУ Александр Саломатов.

«Даже не знаю почему я отозвался. Просто был свободный день и почему бы не провести его с пользой? Тем более помочь людям в такой сложный период», - сказал волонтёр, студент ВСГУТУ Галсан Лыгденов.

«В жизни каждого человека возникают трудные ситуации. Бывает и так, что без помощи других людей просто не обойтись. Поэтому необходимо оказывать помощь тем, кто в ней нуждается», - сказала волонтёр, студентка ВСГУТУ Анна Антипова.