Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Сотрудников ВСГУТУ приглашают к участию в турнире по волейболу памяти В.Н. Бильтрикова

Мероприятия
Пресс-служба 15-12-2022 680

22 декабря в рамках Традиционной спартакиады ВСГУТУ среди сотрудников состоится турнир по волейболу, посвящённый памяти Владимира Николаевича Бильтрикова, второго ректора ВСГТУ. К участию приглашаются смешанные команды в составе трёх мужчин и трёх женщин.

Владимир Николаевич Бильтриков в 1992 году на альтернативной основе он был избран единогласно ректором ВСТИ и работал в этой должности до 1997 года. Он приложил огромные усилия для того, чтобы в этот сложный период для страны, науки и образования ВСТИ не только выжил, но и сумел выйти на новый уровень своего развития и совершенствования. Именно в этот период ВСТИ повышает свой статус, став университетом. Была проделана огромная подготовительная работа как ректором, так и всем коллективом вуза. Переход ВСТИ в новый статус поддержали в Правительстве республики, другие вузы России, а также дал добро Президиум Ассоциации технических университетов России. 5 декабря 1994 года ВСТИ был переименован в университет.

Заявки для участия до 20 декабря принимает помощник проректора по учебной работе Евгения Баймеева, корпус №10, каб. 207. Турнир пройдёт 22 декабря в корпусе №16, начало в 12.00.