Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

На базе юридического факультета ВСГУТУ прошел круглый стол по тематике

Образование
19 декабря 2022 года на базе юридического факультета ВСГУТУ прошел круглый стол по тематике "Участие прокурора в уголовном процессе"

19 декабря 2022 года на базе юридического факультета ВСГУТУ прошел круглый стол «Участие прокурора в уголовном процессе».

В его работе приняли участие прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Бурятия Александр Телешев, прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Бурятия Дмитрий Леденёв, а также студенты и преподаватели вуза.

В ходе встречи обсуждались вопросы участия прокурора в суде с присяжными заседателями и рассмотрение уголовного дела в суде апелляционной инстанции.

Как отмечает доктор юридических наук, доцент кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» ВСГУТУ Елена Попова, подобного рода мероприятия, ставшие уже традиционными, не только приносят ощутимую пользу студентам в плане возможности непосредственного общения с практическими работниками, но и позволяют обеспечивать плодотворное взаимодействие вуза с наиболее квалифицированными специалистами различных ведомств.

_2022-12-19_11-22-53-092.jpg