Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ВСГУТУ предоставит привилегии сильнейшим участникам чемпионата «CASE-IN»

Прочие
Пресс-служба 16-01-2023 619

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) предоставит сильнейшим участникам международного инженерного чемпионата «CASE-IN» дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

С 2018 года Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Школьная лига чемпионата представляет собой командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства и/или программного или графического интерфейса, рисунка/макета, направленное на популяризацию знаний об энергетике, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных учеников, заинтересованных к работе в отраслях ТЭК и МСК.

Участниками могут быть школьники 3 – 11 классов в возрасте до 18 лет включительно на момент участия.

Победители получают ценные призы и возможность участия в профильных образовательных сменах и форумах, а также особые и преимущественные условия для поступления в университеты России.