Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

С Международным днём аспиранта

Поздравления
Пресс-служба 20-01-2023 648

Дорогие аспиранты!

В Международный день аспиранта примите самые искренние поздравления!

Путь ваш тернистый, порой совсем нелёгкий. Он требует упорства, ясности и поддержки.

Наш университет продолжает работать над тем, чтобы сохранить и улучшить разные формы помощи аспирантам. Они включают в себя присуждение именных стипендий, получение научных грантов, организацию научных стажировок как в регионах России, так и других странах. Кроме того, мы активно работаем над тем, чтобы на базе ВСГУТУ продолжали работу и открывались диссертационные советы по различным специальностям. Это позволит нашим аспирантам повысить качество своей подготовки и успешно защищаться.

Также в вузе разрабатываются улучшения системы мотивации научных руководителей, чтобы они доводили своих подопечных до успешной защиты диссертации кандидата наук. Всё это для того, чтобы молодые люди выбирали науку и оставались в вузе. Ведь аспиранты – это будущее нашего университета, его научной, инновационной и образовательной деятельности.

Желаю вам вдохновения, терпения и крепкого здоровья. Пусть ваши диссертации пишутся легко, эксперименты и исследования проходят успешно и положительные решения о присуждении учёной степени принимаются единогласно.

 

С наилучшими пожеланиями,

ректор ВСГУТУ Игорь Сизов