Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

В Бурятии впервые состоится региональная олимпиада по приготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий

Наука
Пресс-служба 06-03-2023 649

Она пройдёт на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ).

Участвовать в предметном интеллектуальном состязании «Приготовление хлебобулочных и кондитерских изделий» приглашаются учащиеся старших курсов техникумов и колледжей Республики Бурятия, а также других регионов. Организатором олимпиады выступает кафедра «Технология продуктов из растительного сырья» ВСГУТУ.

«Олимпиада проводится в целях закрепления, углубления умений и знаний, полученных в процессе теоретического и практического обучения, формирования общих и профессиональных компетенций», - отметила заведующий кафедрой «Технология продуктов из растительного сырья» ВСГУТУ, профессор Анна Золотарева.

Региональная олимпиада «Приготовление хлебобулочных и кондитерских изделий» проводится в дистанционном формате с 13 по 26 марта 2023 г. Для регистрации необходимо отправить заявку на адрес электронной почты thhp@esstu.ru с пометкой «Олимпиада» в срок до 12 марта 2023 г. включительно. Процедура проведения мероприятия отражена в Положении об олимпиаде «Приготовление хлебобулочных и кондитерских изделий».

Справочно: Кафедра «Технология продуктов из растительного сырья» ВСГУТУ за годы своего существования стала одним из ведущих научных коллективов Сибири и Дальнего Востока, который занимается фундаментальными и прикладными исследованиями в зерноперерабатывающей, хлебопекарной, кондитерской и макаронной отраслях пищевой промышленности. В настоящее время кафедра осуществляет подготовку инженеров-технологов по направлению бакалавриата 19.03.02 «Продукты питания из растительного сырья» и направлению магистратуры 19.04.02 «Продукты питания из растительного сырья». Кроме того, кафедра готовит аспирантов направления 19.06.01 «Промышленная экология и биотехнологии» в рамках направления 05.18.01 «Технология обработки, хранения и переработки злаковых, бобовых культур, крупяных продуктов, плодоовощной продукции и виноградарства».