Новости кафедр
Обучающиеся и преподаватели кафедры приняли онлайн-участие в семинаре «ГОСТкарьера: построение успешной карьеры в сфере гостеприимства».

29 марта 2023 года обучающиеся по направлениям подготовки "Туризм", "Сервис", "Гостиничное дело" приняли онлайн-участие в семинаре «ГОСТкарьера: построение успешной карьеры в сфере гостеприимства».

Организатор семинара - Федерация Рестораторов и Отельеров России.

Программа семинара:

Спикер: Игорь Бухаров, президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства.

Тема: Открытие семинара. О карьерных возможностях молодых специалистов в сфере гостеприимства.

Спикер: Анастасия Фролова, директор Агентства маркетинга AVOCADOMEDIA.

Тема: Маркетинг и PR молодого специалиста в социальных сетях для поиска работы мечты
✔       Как проработать свой личный бренд с использованием социальных сетей?

✔       На что обращают внимание работодатели?

✔       Почему важны мои личные соц сети, когда я устраиваюсь на работу?

Спикер: Сергей Добров, директор Представительства ФРиО в Краснодаре.

Тема: Какими навыками надо обладать для карьерного роста в ресторанах и отелях?

✔       Как вырасти по карьерной лестнице в ресторане или в отеле до управляющего?

✔       Ключевые ошибки, которые мешают росту;

✔       Не берут на работу без опыта работы, а где его взять, если никуда не берут?

Спикеры: Ирина Благовещенская, Советник Президента Федерации Рестораторов и Отельеров, основатель консалтинговой компании EscapeConsultGroup; Татьяна Тихонова, руководитель направления EscapeConsultGroup: кадровый учет.

Тема: Актуальные вопросы по трудоустройству и увольнению молодых специалистов в 2023 году. Незаконные действия работодателя – что нужно знать о своих правах?

✔       Варианты оформления на работу с точки зрения работника и работодателя;

✔       Плюсы/минусы оформления в штат компании, оформления самозанятости;

✔       Законные действия работодателя;

✔       Незаконные действия работодателя – что нужно знать о своих правах?

Спикер: Иван Норин, Глава Представительства ФРиО в Пермском крае, основатель и генеральный директор AURAHORECAGROUP.

Тема: Что необходимо молодому специалисту для построения карьеры в гостиничном бизнесе? Личный путь успеха.

✔       Как понять свои сильные стороны?

✔       Личный путь: карьера и успех;

✔       Развитие себя как специалиста в гостиничном бизнесе.

Спикер: Нурислам Шарифулин, Глава Представительства ФРиО в Казани и Республике Татарстан, создатель проекта P.Love – сети ресторанов.

Тема: Что необходимо молодому специалисту для построения карьеры в ресторанном бизнесе? Личный путь успеха.

✔       Ситуация в отрасли на сегодняшний день;

✔       Личный путь: карьера и успех;

✔       Востребованность в специалистах в ресторанном бизнесе.

Спикеры: Ирина Благовещенская и Сергей Добров.

Тема: Помощь молодому специалисту в трудоустройстве в ресторан и отель через IT-приложение.

На семинаре были интересные сообщения, представлено много полезной информации как для обучающихся, так и для выпускников, кураторов и наставников академических групп. "Много возможностей для наших выпускников даст разработанное и представленное приложение "Сервис по трудоустройству сотрудников" PushQA", - отметила заведующая кафедрой ТОП.СТ Инга Хамаганова.