Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Чанчуньский институт Гуанхуа и ВСГУТУ договорились сотрудничать

Прочие
Пресс-служба 20-04-2023 765

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) и Чанчуньский институт Гуанхуа заключили договор о сотрудничестве. Подписание документов состоялось в формате телемоста.

Договор предусматривает совместную реализацию проектов и мероприятий в области образовательной, научной и культурной деятельности. К примеру, стороны договорились осуществлять обмен студентами, аспирантами, научными сотрудниками для прохождения обучения и стажировок.

Ректор бурятского вуза Игорь Сизов подчеркнул, что ВСГУТУ на протяжении более 30 лет, начиная с 1992 года, обучает иностранных граждан по различным направлениям на разных уровнях подготовки. В настоящее время университет сотрудничает с девятью образовательными и научными организациями Китайской народной республики.

«Для нас большая честь сотрудничать с Чанчуньским институтом Гуанхуа. Институт идет в ногу с требованиями рынка и нацелен на развитие талантливой молодежи по различным, созвучным с нами направлениям: бизнеса, финансов, механики, электротехники. Мы видим, что у нас имеется огромный потенциал для дальнейшего взаимодействия по целому ряду направлений. Я уверен в том, что подписанное соглашение о сотрудничестве станет важным шагом в жизни наших вузов и заложит прочную основу для совместного будущего», - сказал Игорь Геннадьевич.

Ректор Чанчуньского института Гуанхуа Ли Сяогуан отметил, что ВСГУТУ является влиятельным инженерным университетом в России. За свою славную историю на протяжении более 60 лет многие преподаватели взрастили большое количество выдающихся талантов.

«Подписание этого соглашения о стратегическом сотрудничестве знаменует собой важный шаг на пути к новому этапу развития нашего института. Мы надеемся, что как попутчики в развитии качественного образования и преподавания, мы сможем воспитать более выдающиеся таланты и внести новый вклад в дело образования Китая и России», - отметил Ли Сяогуан.

Чанчуньский институт Гуанхуа является одним из ведущих вузов провинции Цзилинь и назван Департаментом образования провинции образцовым по программам бакалавриата. Учебное заведение основано в 2000 году и включает 14 кафедр, 44 направления бакалавриата и восемь специальностей колледжа, охватывающих дисциплины экономики, управления, инженерии, литературы, искусства, науки и образования. Здесь обучается более 12 000 студентов дневного отделения.

IMG_7591.JPG

IMG_7709.JPG