Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Дайджест новостей недели

Прочие
Пресс-служба 21-04-2023 541
Коротко расскажем о новостях подразделений ВСГУТУ этой недели

С 7 по 9 апреля 2023 г. студенты второго курса направления «Прикладная информатика» принимали участие в I Межрегиональном конкурсе разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2023». В конкурсе были представлены 5 кейсов с разными задачами. Команда студентов "Квартет" выбрала 5 кейс, задачей которого являлось создание консультационной платформы по вопросам изменения климата в Республике Саха (Якутия) для различного вида бизнеса.

12 апреля 2023 года прошла национальная научно-практическая конференция «Образования и наука», посвященная году науки и технологии в РФ. Кафедра «Стандартизация, метрология и управление качеством» отвечала за секцию «Обеспечение и контроль качества продукции и услуг». Работа конференции проводилась согласно графика и программы. В работе приняло участие 39 человек, из них 9 преподавателей, 15 магистрантов, 3 приглашенных. Также в качестве слушателей присутствовали магистранты и студенты.

13 апреля 2023 г. в БГУ прошла Стратегическая сессия «Перспективы развития информационных технологий Республики Бурятия», где приняли участие студенты третьего курса. В рамках молодежных стартапов студенты направления «Бизнес-информатика» Булутова Дарья, Хатуева Валентина и Галданов Алексей с проектом Мобильльное приложение по изучению бурятского языка «Soyol» успешно представили объединенный проект с командой студентов кафедры ПИИИ литературный портал «Пролог».

Стратегическая сессия Даша.jpg

13 апреля 2023 г. студент четвертого курса направления «Прикладная информатика» Александр Овдин принял участие в VIII Республиканском молодежном форуме «IT Бурятия». В баттле разработчиков компьютерных игр «Level Up» Александр со своим коллегой представили прототип игры «INFIDELITY. Red Sunrise, которую он начал разрабатывать еще во время подготовки к стартап-конференции Факультета компьютерных наук и технологий ВСГУТУ.

13 апреля 2023 состоялось заседание подсекции «Тепловые электрические станции» научно-практической конференции "Образование и наука", посвященной 100-летию Республики Бурятия. На секции были представлены 16 аудиторных докладов. В этом году гостями конференции стали аспираты БГУ, начальник химического цеха ТЭЦ-1 г. Улан-Удэ – Панина Н.В., главный инженер ТЭЦ-2 г. Улан-Удэ – Бурдуковский Э.Н.

14 апреля студенты нашего ВУЗА выехали в количестве 20 человек на открытый горячий бассейн в п. Ильинка. Целью данного мероприятия было оздоровление студентов посредством плавания в горячем источнике.

Студенты Технологического колледа участвовали в международной конференции по иностранным языкам и заняли три первых места и одно второе место.