Поздравляем победителей!

Новости кафедр

19 апреля 2023 года состоялась работа секции «Промышленная экология и защита в ЧС» студенческой научно-практической конференции ВСГУТУ, посвященной 100-летию республики Бурятия. В работе секции приняло участие 40 человек, присутствовали студенты-бакалавры 1-4 курсов направления «Техносферная безопасность» и студенты 2-4 курсов технологического колледжа ВСГУТУ специальности «Защита в ЧС». Работу секции открыл пленарный доклад Алексея Леонова, директора по производственному контролю и охране труда АО «Разрез Тугнуйский», который рассказал участникам конференции о роли службы производственной безопасности на предприятии. Всего было заслушано 18 докладов.

1.jpg1.png

Работа секции "Промышленная экология и защита в ЧС"                                                                     Алексей Сергеевич Леонов

Для оценки участников было приглашено независимое жюри, в состав которого входили:

1. Алексей Сергеевич Леонов, директор по производственному контролю и охране труда АО «Разрез Тугнуйский»;
  2. Елена Владимировна Жарникова, к.т.н., начальник отдела охраны труда и экологии ВСГУТУ
  3. Михаил Константинович Чернявский, к.г.н., н.с. лаборатории гидрогеологии и геоэкологии Геологического института им. Н.Л. Добрецова СО РАН

Члены жюри

По результатам работы члены жюри отметили высокое качество представленных докладов, актуальность и новизну рассматриваемых вопросов и выбрали лучшие доклады:

• Дипломом I степени награждается Максим Тюрюханов, ст. гр. Б5109-21 с докладом «Миграция токсичных элементов в растениях на свалке бытовых отходов», науч. рук. ст. преп. каф. ПЭЗЧС Т.В. Чередова.
  • Дипломом II степени награждаются ст. гр. Б5100-31 Павел Яковенкин, Наталья Санжицыренова, Евгений Зимин с докладом на тему «Организация раздельного сбора пластиковых отходов в образовательном учреждении», науч. рук. к.б.н., доц. каф. ПЭЗЧС О.Н. Чудинова.
  • Дипломом III степени награждается Максим Трофимов, ст. гр. К 1100 с докладом на тему «Анализ чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением штолен», науч. рук. преп. каф. ПЭЗЧС Ю.С. Воронина.

Поощрительными призами награждаются:

• Софья Крапивенцева ст. гр. К 1100 с докладом на тему «Оценка токсичности почв на свалках промышленных отходов г. Улан-Удэ с помощью метода биотестирования», науч. рук. ст. преп. Т.В. Чередова.
  • Никита Руднев ст. гр. Б5109-31 с докладом на тему «К вопросу о комплектации снаряжением и техническими средствами студенческого пожарно-спасательного отряда», науч. рук. к.б.н., доц. С.Ж. Гулгенов.

Награждение победителей состоится 26 апреля в 15:30 в аудитории 8-122.

4.png3.png

Максим Тюрюханов                                                              Евгений Зимин, Наталья Санжицыренова, Павел Яковенкин

9.png5.png10.png

Максим Трофимов                                                   Софья Крапивенцева                                                      Никита Руднев