22 апреля 2023 года обучающиеся направлений подготовки "Туризм", "Гостиничное дело", "Технология продукции и организация общественного питания" и преподаватели кафедры посетили этнокомплекс "Степной кочевник", расположенный в живописной Ацагатской долине.

Этнокомплекс расположен в степной местности с потрясающей энергетикой в 52 км от столицы Бурятии.
       Песнями и приветственными словами под гулкие удары барабана нас встретила фольклорная группа в нарядных национальных одеждах.

фото 1.jpg

Старинные традиции бурят были продемонстрированы у войлочной юрты.

фото 5.jpg               фото 3.jpg

В вековом деревянном доме ознакомились с жизнью земляков, прославивших свою малую Родину. Это истории об Агван Лобсан Доржиеве и Чойнзон Доржи Иролтуеве.
      В гостевой юрте были проведены мастер-класс по национальной настольной игре "Шагай Наадан", мастер- класс - традиционный бурятский костюм.

фото 4.jpg                  фото 7.jpg

Осмотрели всемирно известную выставку галереи этнофотографа Александра Химушина "Мир в Лицах".

В завершение станцевали национальный заводной танец-хоровод "Ёохор".