Студенты Технологического колледжа представили Бурятию на соревнованиях в Хабаровске

Пресс-служба 28-04-2023 611

Команда студентов «ТакТик» Технологического колледжа ВСГУТУ заняла третье место по итогам регионального этапа всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Состязания по оказанию первой помощи и психологической поддержки прошли в Хабаровске.

В рамках состязаний студенты прошли три этапа: теоретическое тестирование, оказание первой помощи и психологической поддержки на практике, конкурс капитанов команд, который включал в себя демонстрацию некоторых перевязок и рассказ про острую стрессовую реакцию пострадавшего в экстремальных условиях.

«Наша команда уступила Дальневосточному государственному медицинскому университету и Тихоокеанскому государственному медицинскому университету. В условиях соперничества со взрослыми профессионалами наши студенты справились со страхом, переживаниями и выступили достойно. Со строгими судьями было опасно даже спорить. Мы участвуем в этих соревнованиях с 2019 года, и Бурятия еще не входила в тройку призёров. Они нереальные молодцы, я так горжусь ими», - рассказала руководитель команды, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Технологического колледжа ВСГУТУ Ольга Ситникова.

Отметим, Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проходят в три этапа: отборочный этап студенческой лиги, затем в апреле пройдет региональный этап и на финальном этапе, который пройдет в Москве, встретятся команды-победители отборочных туров, запланирован в мае.