Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студент Технологического колледжа ВСГУТУ получил награду МЧС за спасение от пожара

Прочие

В честь празднования 374-й годовщины образования пожарной охраны представители Главного управления МЧС России по Республике Бурятия вручили награду студенту Технологического колледжа ВСГУТУ Алексею Минееву. Он принял меры по ликвидации возгорания частного дома и спасению имущества проживающих

Всё произошло ещё 29 марта этого года. Возвращаясь с тренировки, Алексей Минеев заметил пожар в частном доме и сумел предотвратить распространение возгорания.

Юноша действовал грамотно и в соответствии с правилами поведения на пожаре. Услышав крики о помощи, Алексей прибежал к задымленному дому, снял кофту, намочил ее, обмотал лицо, выбил ногой дверь в помещение, выключил щитки и тем самым обесточил дом от электричества. Получив информацию от хозяйки дома, что внутри есть баллон с газом, Алексей вынес его, предварительно завернув вентиль.

Задымление было сильным, несмотря на предпринятые меры предосторожности, юноша надышался продуктами горения, и позже ему потребовалась помощь медицинских работников.

«Зная, что весь кислород снизу и прошёл по низу с фонариком в руках, чтобы видеть, куда я иду. Зашёл, отключил свет и при выходе заметил газовый баллон. Я его взял и вытащил. Не было сомнений. Я знал, что стопроцентно надо сделать так», - рассказал студент специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Технологического колледжа ВСГУТУ Алексей Минеев.


uQqKITlLI40.jpg  Q9C6EGU9KrI.jpg