Кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» ФГБОУ ВО ВСГУТУ объявляет о начале приема статей на ежегодную XIV Международную конференцию «Молодые финансисты XXI века» 21-23 июня 2023

Наука
XIV Международную научно-практическую конференцию «Молодые финансисты XXI века» проводит кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» в сотрудничестве с Финансово-экономическим университетом Монголии. Дата проведения: 21-23 июня 2023 года

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»

Дата проведения: с 22 июня 2023 года

Международная научно-практическая конференции «Молодые финансисты XXI века» 2023

Требования к оформлению статей для опубликования

Объем материалов должен быть не менее 5 машинописных страниц формата А4 вместе с таблицами, рисунками, графиками, литературой.

Текст должен быть напечатан на компьютере в текстовом редакторе в формате Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 14 с межстрочным интервалом 1,0; красная строка – 1,25; поля – 2,5 см со всех сторон.

В Аннотации и Библиографии используется шрифт кегль 10 с межстрочным интервалом 1,0; красная строка – 1,25.

Расположение текста: в левом верхнем углу размещается УДК, затем оставляется пустая строка. На следующей строке посредине – инициалы и фамилия автора (авторов), научная степень, научное звание, на следующей строке (курсивом)– название организации, город, страна. Ниже через строку пишется ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ. Название статьи и фамилии, инициалы авторов выделяются полужирным шрифтом. Далее через строку пишется аннотация (5-10 строк) курсивом, затем на следующей строке ключевые слова (3-5 слов). Затем, через строчку, инициалы, фамилии и научные степени авторов на английском языке, на следующей строке (курсивом)– название организации, город, страна на английском языке. Далее, через строчку, НАЗВАНИЕ СТАТЬИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, также на английском языке. После, через строчку, аннотация и ключевые слова, переведенные на английский язык. Далее, через строчку, основной текст статьи на русском языке. После основного текста через строку размещается библиография на русском и английском языках.

Рисунки и графики должны иметь четкое изображение, цветные изображения допускаются.

Требования к содержанию статьи:

Постановка научной проблемы, обоснование ее актуальности, аналитический обзор теоретических подходов к решению проблемы (отечественный и зарубежный опыт), отражение авторской позиции к решению поставленной проблемы (научная новизна).

Требования к оригинальности текста статьи:

Каждый автор должен самостоятельно проверить статью на антиплагиат на любом доступном интернет-ресурсе, например https://www.antiplagiat.ru/. Степень оригинальности текста статьи не должна быть ниже 70% (цитируемый текст входит в учет оригинального).

Оплата за публикацию статьи в сборнике материалов конференции:

Для публикации сборника материалов конференции взимается сбор в размере 500 рублей за одну статью. Каждый участник конференции получает один экземпляр сборника материалов конференции после его выхода в печать. Оплата производится непосредственно на кафедре.

Статьи Международной научно-практической конференции «Молодые финансисты XXI века» 2023 будут занесены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) с присвоением сборнику реквизитов DOI и ISBN.

Электронные варианты статей вместе со скриншотом проверки на антиплагиат высылаются авторами на адрес электронной почты fikolimp@mail.ru в срок не позднее 20 июня 2023 года.

Информационное письмо, требования к оформлению статей для опубликования в сборнике Международной научно-практической конференции «Молодые финансисты XXI века» 2023 доступны по ссылке: