Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Свыше 20 организаций участвуют в бурятском «Технофесте»

Мероприятия
Пресс-служба 30-05-2023 835

Они представят свои разработки, технологии и оборудование на территории кампуса ВСГУТУ 2 июня.

Напомним, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» (ВСГУТУ) и Бурятское региональное отделение «Союз машиностроителей России» (БРО СоюзМаш) при поддержке региональных министерства образования и науки, министерства промышленности, торговли и инвестиций, а также Администрации г. Улан-Удэ проводят в Бурятии первый фестиваль науки и технологий Республики Бурятия «Технофест». Он посвящен сразу трём знаменательным датам: 100-летию Республики Бурятия, 100-летию гражданской авиации и Десятилетию науки и технологий в РФ.

Среди целей фестиваля «Технофест» определены знакомство взрослых и детей с достижениями и перспективами технологий российской и региональной промышленности, а также объединение усилий организаций образования и бизнеса в вопросах популяризации технического творчества и развития новых технологий в Республике Бурятия.

В рамках Фестиваля будут представлены тематические площадки: «Про-Авиа», «Про-Техно», «Про-Био» и другие. В каждой из них различные организации и предприятия продемонстрируют школьникам, студентам и их родителям новейшие разработки. К примеру, в программе участвуют АО «Улан-Удэнский авиационный завод», АО «Улан-Удэнское приборостроительное
производственное объединение», ООО «Контур+», Гусиноозерская ГРЭС, ООО «Байкалсофт», ООО «СибДиджитал», ООО «СтройТех» ThermoBlock, ООО «Хотьковский автомост» и многие другие.

Фестиваль науки и технологий Республики Бурятия «Технофест» состоится 2 июня по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40В. Начало в 10.00. Официальная страница мероприятия - https://vk.com/technofest03.