Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты ВСГУТУ прошли обучение в Школе ухода

Образование
Пресс-служба 09-06-2023 552

В Бурятии продолжается реализация программ обучения по Школе ухода для пожилых граждан и инвалидов в рамках создания системы долговременного ухода национального проекта «Демография».  

«С февраля по май 2023 года проведена серия обучающих занятий навыкам общего ухода со студентами кафедры «Социальные технологии» ВСГУТУ и БГУ. Обучение проводили тренеры-преподаватели сектора обучения в системе «Долговременный уход» учебно-методического отдела комплексного центра «Доверие», - рассказала начальник отдела Аюна Базарова.

Программа практикума была рассчитана на восемь часов непрерывной работы и включала в себя ознакомление с более чем 20 технологиями общего и специального ухода за маломобильными и немобильными гражданами. Обучение в Школе ухода прошли 45 студентов.

Необходимо отметить, что обучение вызвало большой интерес у студентов, были высказаны положительные отзывы о курсе, получены новые знания и умения в той области, которая не изучается ими в рамках учебы в вузе, - поделилась тренер-преподаватель Антонида Арьяева.