День карьеры состоится во ВСГУТУ

Пресс-служба 22-11-2023 466

6 декабря в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления (ВСГУТУ) состоится День карьеры. Это мероприятие призвано помочь студентам получить информацию о возможностях трудоустройства и успешной карьере.

В программе мероприятия Центр карьеры ВСГУТУ запланировал несколько интересных мероприятий. Одним из главных событий Дня карьеры станет печа-куча «А работы и нет?». Это неформальная встреча студентов выпускных курсов и представителей различных работодателей. Здесь студенты смогут задать вопросы, получить советы и узнать о возможностях трудоустройства в различных компаниях и организациях.

«Главное особенность мероприятия – рассказать очень кратко о работе и работодателях в неформальной обстановке, с юмором. Выпускники прошлых лет в формате печи-кучи расскажут о своей работе, зарплате, досуге и лайфхаках трудоустройства на ведущих предприятиях республики», - уточнили организаторы.

Также в программу включили мастер-класс «Секреты успешной карьеры». В его рамках психологи Центра практической психологии ВСГУТУ представят полезные советы и рекомендации по построению успешной карьеры, развитию профессиональных навыков и достижению целей.

Кроме того, в День карьеры будет организована ярмарка вакансий. Здесь студенты смогут ознакомиться с предложениями о работе и стажировке от различных компаний и организаций, а также установить контакты с потенциальными работодателями.

Для участия в мероприятии необходима регистрация на платформе «Факультетус».