Волонтёры ВСГУТУ передали шесть масксетей на нужды СВО

Пресс-служба 28-12-2023 545

Студенты и преподаватели Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) изготовили в декабре этого года шесть маскировочных сетей на нужды СВО. Все масксети уже переданы военным.

Добровольцы волонтёрского центра и курсанты военного учебного центра ВСГУТУ произвели следующие маскировочные сети: одну размером 64 кв. м (8х8 м), две по четыре кв. м (2х2 м), по одной - 42 кв. м (6х7 м), 48 (6х8 м) и 20 (4х5) кв. м.

Спандбонд - материал для изготовления последних двух масксетей был приобретён на средства, вырученные по итогам традиционного рождественского благотворительного базара во ВСГУТУ. Тогда студенты собрали более 15 тысяч рублей и закупили шесть рулонов ткани для изготовления маскировочных сетей.

«Приглашаем всех желающих помочь с изготовлением маскировочных сетей для нужд СВО, присоединиться к нам в свободное время», - отметили волонтёры.

Отметим, в ноябре учащиеся и преподаватели ВСГУТУ произвели сеть площадью 20 кв. метров и три - на 48 кв. метров и передали бойцам.