Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Прочие

14 апреля 2011 года прошла акция "Здровое сердце"!

14 апреля в 10 корпусе Восточно-Сибирского государственного технологического университета  «Студенческая поликлиника» и Городской центр медицинской профилактики провели акцию «Здоровое сердце», приуроченную к Всемирному Дню Сердца. Цель проведения акции - привлечение внимания студентов и преподавателей к проблемам здоровья и развитию сердечно-сосудистых заболеваний, широкое информирование о необходимости профилактики, своевременной диагностики и лечения.

В этот день в акции приняли участие более 250 человек. Каждый желающий мог узнать свое артериальное давление,  определить уровень глюкозы и холестерина в крови, узнать концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Кроме бесплатного скринингового обследования студенты прошли обучение в новом формате интерактивного общения в Школах Здоровья по трем направлениям: «Рациональное питание и физическая активность», «Пивной алкоголизм» и «Дым, уносящий здоровье».

Акция вызвала огромный интерес у студентов и преподавателей.

В связи с большим ажиотажем при проведении следующих акций планируется расширить спектр скрининговых обследований и привлечь дополнительных специалистов.