Новости кафедр

Преподаватели кафедры «Таможенное дело и международное право» участвуют в повышении квалификации таможенных органов РФ. Это означает, что необходимость повышения квалификации должна быть выражена конкретными программами.

В конце 2012 года преподавателями кафедры «Таможенное дело и международное право» были проведены занятия по программе «Обеспечение радиационной безопасности, устройство и эксплуатация досмотровой рентгеновской техники и технических средств таможенного контроля, имеющих в своем составе источники ионизирующего излучения генерирующего типа» для Бурятской таможни, в октябре 2012 года – для Улан-Удэнского таможенного поста, в декабре 2012 года для сотрудников таможенного поста «МАПП «Кяхта».

В результате повышения квалификации должностные лица таможенных органов Республики Бурятия значительно улучшат эффективность своей деятельности в области таможенного регулирования, защиты экономических интересов России.