7 февраля 2013 г. состоялся "круглый стол" преподавателей, аспирантов, магистров и магистрантов по направлению социальная работа "Роль магистратуры в научной и практической подготовке кадров для социальной сферы".

В нем активное участие приняли 34 человека, в том числе магистры социальной работы, магистранты I и II курсов очного и заочного обучения, преподаватели. С большим интересом было встречено выступление В.В.Мантатова, директора ИУР; Л.В. Мантатовой, заведующей кафедрой философии; А.А. Мериновой, первого заместителя министра социальной защиты населения Республики Бурятия и др. Были обсуждены актуальные проблемы жизнедеятельности магистратуры: содержание учебного процесса, организация НИР, трудоустройства магистров, их профессиональный статус и др. Кроме того был избран первый орган самоуправления - Совет магистратуры, в состав которого вошли пять наиболее активных магистрантов, председателем избрана Ангархаева В.В. (1 курс).