Пресс-служба 11-09-2014 987
10 сентября ВСГУТУ посетила делегация из Корейского института автоматики KATECH.

10 сентября университет посетила делегация Корейского технологического института автоматики KATECH во главе с вице президентом До Хён Чжун. На встрече с проректором по дополнительному образованию и международному сотрудничеству, профессором Цыреновой Е.Д. и деканом МСФ, Грешиловым А.Д., г-н До Хён Чжун отметил большую заинтересованность в установлении научных контактов с нашим вузом, как единственным вузом технической направленности в республике. Первым шагом в данном направлении станет проведение совместной научно-практической конференции в рамках запланированного российско-корейского форума.

Зарубежные гости университета ознакомились также с лабораториями технического обслуживания и ремонта автомобилей кафедры «Автомобили», посетили выставку научных достижений университета.

По итогам встречи стороны подписали Протокол о намерениях научно-технического и культурного сотрудничества.