Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Прочие
Пресс-служба 11-11-2014 1043
Поздравляем Россия Николая студента 1 курса ВСГУТУ направления «Техносферная безопасность» с победой на чемпионате мира среди студентов по универсальному бою.

Николай Россия Россия Николай

Поздравляем Россия Николая студента 1 курса ВСГУТУ направления «Техносферная безопасность» с победой на чемпионате мира среди студентов по универсальному бою.

с 27 октября по 1 ноября состоялся чемпионат мира среди студентов по универсальному бою.Соревнования проходили в г. Медынь Калужской области. 1 место среди мужчин в весовой категории до 60 кг. завоевал мастер спорта, студент 1 курса гр. 5104-2 направления «Техносферная безопасность» ВСГУТУ Россия Николай.

Спортсмен тренируется под руководством Леонида Сиратова. В данное время Николай Россия проходит учебно-тренировочные сборы в составе сборной страны для участия в чемпионате мира среди мужчин и женщин по универсальному бою который состоится с 10-17 ноября в Москве. 

Из интервью с Николаем: 

Это его первая победа на соревнованиях мирового уровня и по технике исполнения всё получилось на высшем уровне:

- По студентам впервые стал чемпионом, поступил во ВСГУТУ на направление «Техносферная безопасность»  в этом году. Мой первый чемпионат мира прошёл на высшем уровне. У меня были хорошие соперники. В финале боролся с представителем Вьетнама, хороший спортсмен. В универсальный бой входят элементы всех единоборств – и бокса, и дзюдо, и джиу-джитсу, тайского бокса. Всё это на фоне полосы препятствий происходит. То есть сначала мы проходим полосу препятствий –60 м армейская змейка, забор, бревно, рукоход, туннель, стрельба из пневматического оружия, метание ножей и сетка с канатом. Как финишируем, сразу переодеваемся, экипируемся и дерёмся.

                             

Читать подробнее в источнике.