Выпускник ВСГУТУ изготовил Орден для Его святейшества Далай-ламы XIV

Пресс-служба 06-04-2015 3219

Орден, выполненный из серебра и ограненный вставками из горного хрусталя, Его Святейшеству Далай-ламе XIV вручил  общественный фонд Агвана Доржиева. Орден изготовил   Цыдып Цыбенов, выпускник ВСГУТУ по специальности «Технология обработки материалов»(источник).

Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/128630/?sphrase_id=3433959

Орден, выполненный из серебра и ограненный вставками из горного хрусталя, Его Святейшеству Далай-ламе XIV вручил руководитель общественного фонда Агвана Доржиева Тарба-лама Доржиев Как рассказал ее автор Лев Бороев, вручение произошло во время традиционных учений Далай-ламы в Индии в момент пресс-конференции для присутствующих. Лидер буддистов всего мира с благодарностью принял подарок и тут же одел его, что является особым признанием и вниманием к верующим из России, Бурятии. Сделать подношение Учителю весьма сложно из-за большого числа желающих получить благословение. Орден изготовил ювелирный мастер из Улан-Удэ Цыдып Цыбенов. Он выпускник ВСГТУ по специальности «Технология обработки материалов». Родители ювелира Сергей Чимитович и Ирина Владимировна Цыбеновы живут и работают в Агинском. «Цыдып с детства увлекался зодчеством и после школы, получив профессиональные навыки по металлообработке и ювелирного ремесла в вузе, открыл свою мастерскую», — рассказывают родители, сообщают «Вести-Чита» со ссылкой на «Агинскую правду».