Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ИНДИИ

Образование

Правительство Индии спонсирует краткосрочные образовательные курсы для граждан России в ведущих индийских образовательных учреждениях по таким дисциплинам, как английский язык, ИТ, телекоммуникации, менеджмент, банковское дело и финансы, предпринимательство и т.д.

Посольство Индии в Российской Федерации свидетельствует свое почтение Правительству Республики Бурятия Российской Федерации и имеет честь сообщить об Индийской Программе Технического и Экономического Сотрудничества (ITEC), в рамках которой Правительство Индии спонсирует краткосрочные образовательные курсы для граждан России в ведущих индийских образовательных учреждениях по таким дисциплинам, как английский язык, ИТ, телекоммуникации, менеджмент, банковское депо и финансы, предпринимательство и т.д.

Посольство Индии имеет честь заявить, что Россия является важной страной-партнером программы IТЕС с 1993. За годы партнерства около 1,100 россиян со всех уголков страны прошли подготовку по различным дисциплинам в рамках ITEC в Индии.

Посольство Индии имеет честь предложить Вашему вниманию перечень курсов пoпрограмме IТЕС на 2015-16 учебный год, на которые будут приниматься заявки граждан России в возрасте от 25 до 45 лет со знанием английского языка. Предпочтение будет отдаваться служащим федеральных/региональных правительственных учреждений, а также частных компаний.

В рамках программы ITЕС Правительство Индии берет на себя расходы по приобретению авиабилетов экономического класса от Москвы до города, где будет проходить обучение, и обратно, предоставляет бесплатное жилье, выплачивает ежемесячную стипендию в размере 25000 рупий, а также оформляет бесплатную визу для кандидатов, чьи заявки прошли конкурсный отбор. Со всеми подробностями, как-то: критерии отбора, условия обучения и проживания и т.д. - можно ознакомиться на официальном сайте Посольства Индии в Москве www.indianembassy.ru во вкладке ITEC (прямая ссылка на курсы ITEC: http://wvww.indianembassy.ru/downloads/itec/ITEC%20Brochure%202015-16.pdf).

Кандидаты должны сами заполнить анкету на сайте, пройдя по ссылке «Подать заявку на курс ITEC/SCAAP» (https://www.itecgoi.in/meaportal/registerApplicant). Они могут выбрать в качестве логина адрес своей электронной почты и создать пароль, с помощью которых можно будет отслеживать статус заявки. После того, как кандидат подаёт заявку, он/она должны распечатать свою анкету и отправить ее в Посольство Индии через своего работодателя или соответствующий орган Министерства.         

Заинтересованные кандидаты могут обратиться к г-ну Ашишу Шарма, Второму Секретарю (отделов Информации и Культуры) Посольства Индии в Москве [Тел: +495 7837637, эл. адрес: info1.moscow@mea.qov.in] или к Хатире Гайнуллиной [Тел: + 495 7837535 (доб.373), эл. адрес: intweb@indianembassy.ru] для получения более подробных сведений по программе.