КИТАЙСКО-РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ФОРУМ

11 декабря 2015 года на базе Уханьского текстильного университета состоялся Первый Китайско-Российский Университетский Форум (провинция Хубэй, КНР).

Цель форума - укрепление связей между университетами провинции Хубэй и российскими университетами, повышение академической мобильности.

В рамках Форума была организована Выставка Российского высшего образования. С российской стороны в данном мероприятии приняли участие: Ассоциация российских ВУЗов, ведущие российские ВУЗы такие, как Московский государственный университет им. М.В.  Ломоносова, Московский финансово-юридический университет, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Ивановский химико-технологический университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и др. С китайской стороны в Форуме приняли участие руководство, руководители международных служб, специалисты и эксперты, ученые и студенты порядка 20 университетов провинции Хубэй. От Республики Бурятия был представлен Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления в лице зав. кафедрой "Металловедение и технологии обработки материалов", д.т.н. Лыгденова Б.Д.

По итогам Форума был принят меморандум и был заключен ряд перспективных договоров между ВУЗами России и Китая.