Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ДОЦЕНТ ВСГУТУ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ЛЫЖАМ

Новости кафедр
Пресс-служба 11-03-2016 2608

  Доцент кафедры "Физическая культура и спорт" ВСГУТУ Цыбиков Григорий Цыренович выступил на Первенстве России среди спортсменов среднего и старшего возраста в г.Ижевск по лыжам с 2-6 марта. Привез три медали: медаль за I место на дистанции 5 км. классическим ходом, медаль за II место на 10 км. классическим ходом и II место на дистанции 20 км. 

  Доцент кафедры "Физическая культура и спорт" ВСГУТУ  Цыбиков Григорий Цыренович выступил на Первенстве России среди спортсменов среднего и старшего возраста в г.Ижевск по лыжнам с 2-6 марта. Привез 3 медали: медаль за первое место на дистанции 5 км. классическим ходом, медаль за второе место на 10 км. классическим ходом и занял второе место на дистанции 20 км. Соревнования проходили в  лыжном спортивно-оздоровительном комплексе имени Г. Кулаковой. В чемпионате приняли участие более двухсот спортсменов из: Москвы, Санкт-Петребурга, Удмуртии, Якутия была представлена целой командой, других регионов.

   Напомним, Григорий Цыренович  занял первое место на Первенстве Сибирского Федерального Округа по лыжам среди ветеранов в программе классическим ходом на дистанции 5 км. и первое место в программе  свободным ходом на дистанцию 10 км.

  Григорий Цыренович отмечает, что физкультрно-спортивный комплекс явялется прекрасным условием и местом для развития лыжного спорта в Удмуртии.

Григорию Цыреновичу в этом году исполнилось 72 года, он преподает физическую культуру в ВСГУТУ,  подает отличный пример своим студентам, молодому поколению !