Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ БЮРО CAMPUS FRANCE

Образование
Пресс-служба 25-03-2016 2634

 17 марта 2016 г. в ФГБОУ ВПО ВСГУТУ состоялась встреча с руководителем бюро Campus France для регионов Сибири и Дальнего Востока Светланой Шкариной. В ходе встречи была проведена презентация, посвященная высшему образованию во Франции, а также стипендиальным программам и конкурсам, предлагаемым французским правительством.

    

17 марта 2016 г. в ФГБОУ ВПО ВСГУТУ состоялась встречас руководителем бюро Campus France для регионов Сибири и Дальнего Востока Светланой Шкариной. В ходе встречи была проведена презентация, посвященная высшему образованию во Франции, а также стипендиальным программам и конкурсам, предлагаемым французским правительством.

Campus France представляют собой государственные информационные центры, направленные на популяризацию высшего образования во Франции.

Светлана Шкарина подробно рассказала присутствующим о процедуре и хронологии записи во французские вузы, о требованиях, предъявляемым к документам для поступления.

Гостья университета отметила высокую престижность французского высшего образования, благодаря чему выпускники вузов Франции имеют отличные шансы при трудоустройстве. Особый интерес вызывает факт того, что обучение проходит не только на французском, но и на английском языке.

На сегодняшний день любой иностранный студент имеет уникальную возможность поступить в высшее учебное заведение Франции, пользуясь онлайн-каталогами, в которых представлен широкий спектр направлений и подробно описана процедура поступления.

Из презентации студенты и преподаватели также узнали о программе «Глобальное образование», многочисленных творческих конкурсах от Посольства Франции в России и волонтерских проектах во Франции.

Для более подробной информации по вышеупомянутым вопросам Вам следует обратиться по тел. +79139864172 или е-mail: campusfrance@mail.ru (руководитель Бюро программ Кампус Франс, Светлана Шкарина).