МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ФИЗИКИ, ХИМИИ, МАТЕМАТИКИ

Пресс-служба 28-03-2016 3355

28 марта в ВСГУТУ проводилась международная научно-практическая конференция "Методологические проблемы обучения физике, химии, математике в вузе и школе в условиях внедрения ФГОС  нового поколения.

28 марта в ВСГУТУ проводилась международная научно-практическая конференция "Методологические проблемы обучения физике, химии, математике в вузе и школе в условиях внедрения ФГОС  нового поколения", организованная совместно ВСГУТУ и БГУ.

Направления конференции:

1. Современные проблемы преподавания физики, химии и математики в высшей школе.

2. Актуальные проблемы обучения физике, химии и математике в системе общего и среднего образования.

3. Проблемы ранней профилизации, индивидуализации и дифференциации как фактор реализации индивидуальных образовательных траекторий.

Работа конференции проводилась по следующим секциям:

Секция «Математическое образование в школе и в вузе» – ауд. 0432

Секция «Теоретические основы и практическая реализация требований ФГОС по физике» – ауд. 0251

Секция «Проблемы и перспективы сотрудничества школы и вуза при обучении химии» – ауд. 8124

В работе конференции приняло участие более 100 участников из преподавателей высших учебных заведений, средних образовательных школ Республики Бурятия, г. Улан-Удэ. Конференция прошла на высоком методическом и организационном уровне. Участники выразили благодарность организаторам  за проведение конференции на столь важную и актуальную тему. Участники пожелали в дальнейшем принимать участие в  конференции данного формата.  Всем  участникам выданы сертификаты, по итогам конференции будет выпущен сборник с индексацией в РИНЦ.