БАЙКАЛЬСКИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2016.

Конференции

До 1 августа 2016 года продлен срок приема статей на международную научно-практическую конференцию «Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и перспективы» в рамках Байкальских экономических чтений, которая будет проводиться Институтом экономики и права Восточно-Сибирского государственного университета технологий  и управления проводит в период с 9 по 11 сентября 2016 года.

Институт экономики и права «Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления» проводит в период с 9 по 11 сентября 2016 года международную научно-практическую конференцию «Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и перспективы» в рамках Байкальских экономических чтений.

Основные направления конференции:

1. Проблемы бухгалтерского, налогового и финансового учета в современной России.
2. Стратегическое планирование и новая индустриализация.
3. Исследование социально-экономических систем регионов.
4. Инновационное развитие кредитной системы региона.
5. Современные проблемы и тенденции развития национальной и международной экономики: теория и практика.
6. Развитие финансового образования и финансовая грамотность населения в России.

Регламент конференции

08.09.2016 г. приезд и размещение в гостинице участников конференции.
                       экскурсия по городу.
09.09.2016 г. 09.30 – 10.00 часов регистрация участников
                       10.00 – 10.30 часов открытие пленарного заседания конференции.
                                              приветствия гостей
                       10.30 – 12.00 часов пленарные доклады-презентации. дискуссия.
                                               закрытие пленарного заседания
                       12.00 – 13.00 часов перерыв на обед
                                    13.00 часов отъезд в СОЛ «Ровесник» (оз. Байкал)
10.09.2016 г. 10.00 – 16.00 часов работа по секциям. доклады-презентации.
                                              отдых на природе
11.09.2016 г. 10.00 – 12.00 часов работа по секциям. доклады-презентации.
                                              завершение конференции
                       12.00 – 13.00 часов обед
                                    13.00 часов отъезд из СОЛ «Ровесник» (оз. Байкал)

Требования к оформлению статей для опубликования

Объем материалов должен быть в пределах 4 машинописных страниц формата А4 вместе с таблицами, рисунками, графиками, литературой.
       Текст должен быть напечатан на компьютере в текстовом редакторе в формате Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 14 с межстрочным интервалом 1,0; красная строка – 1,27; поля – 2,5 см со всех сторон.
       Расположение текста: в левом верхнем углу размещается УДК, затем оставляется пустая строка. На следующей строке посредине – инициалы и фамилия автора (авторов), научная степень, научное звание, на следующей строке (курсивом)– название организации, город, страна. Ниже через строку пишется ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ. Название статьи и фамилии, инициалы авторов выделяются полужирным шрифтом. Далее через строку пишется аннотация (5-10 строк) курсивом, затем на следующей строке ключевые слова (3-5 слов). Затем, через строчку, инициалы, фамилии и научные степени авторов на английском языке. Далее, через строчку, НАЗВАНИЕ СТАТЬИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, также на английском языке. После, через строчку, аннотация и ключевые слова, переведенные на английский язык. Далее, через строчку, основной текст статьи. После основного текста через строку размещается библиография на русском и английском языках.
       Рисунки и графики должны иметь четкое изображение, цветные изображения допускаются. (см. ПРИЛОЖЕНИЕ 2)

Требования к представлению материалов

Для публикации в первом томе сборника необходимо до 01.08.2016 г. представить в оргкомитет следующие материалы:
• заявку на участие в конференции (приложение 1)
• текст статьи, оформленный в соответствии с предъявляемыми требованиями (приложение 2);
• оплату наличными (или копию платежного поручения об оплате – для иногородних) организационного взноса.
    Статьи представляются в печатном и электронном виде на адрес оргкомитета (г. Улан-Удэ, ул. Смолина 26, корп. №1 ВСГУТУ, ауд.128, кафедра «Финансы и кредит») или в электронном виде по e:mail: fikolimp@mail.ru
    Стоимость публикации – 200 руб. за страницу формата А4.

При подаче выше перечисленных материалов в срок до 01.09.2016 г. возможна публикация во втором томе сборника.

Организационный взнос и порядок его оплаты

Для очного участия в конференции с публикацией статьи в сборнике организационный взнос составляет 3000 руб.
Подтверждение об оплате является основанием для включения материала в сборник и участия в конференции.
Стоимость проживания в СОЛ ВСГУТУ «Ровесник» оплачивается отдельно. в зависимости от категории корпуса (1-, 2- местные номера, люкс) стоимость составляет в сутки (включая трехразовое питание): от 2000 до 4500 рублей.

Реквизиты для оплаты иногородних участников:

Получатель: Управление Федерального Казначейства по Республике Бурятия
(ФГБОУ ВПО ВСГУТУ л/с 20026x50440)
Банк: ГРКЦ НБ Респ. Бурятия банка России г. Улан-Удэ
БИК 048142001
р/с: 405 018 107 0000 2 00000 2
В назначении платежа обязательно указать оплата за публикацию статьи в материалах международной научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и перспективы» (название конференции указывать обязательно).

По вопросам обращаться:

- кафедра «Финансы и кредит» Восточно-сибирского государственного университета технологий и управления: 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, д.26, оф. 128.
- тел./ факс : 8 (3012) 21-14-00
- e-mail: fikolimp@mail.ru

Скачать информационное письмо полностью.