КОНКУРС НА УЧРЕЖДЕНИЕ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ Ю.А.ГАГАРИНА

Пресс-служба 05-08-2016 3025

В  целях поощрения студентов, осуществляющих перспективные научные исследования, связанных с пилотируемой космонавтикой в ракетно-космической отрасли, участвующих в пропаганде достижений отечественной космонавтики Приказом ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина" учреждены стипендии имени Ю.А. Гагарина в размере 10 000 рублей ежегодно  с 1 сентября 2016 г.

К участию  в открытом конкурсе допускаются студенты удовлетворяющие следующим требованиям:

А) граждане РФ;

Б) студенты очной формы обучения в возрасте до 35 лет, обучающиеся в федеральных государственных образовательных организациях, и студенты частных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию по образовательным программам высшего образования;

В) обучающиеся на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;

Г) участвующие в проектах и научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики и ракетно-космической отрасли, участвующие в пропаганде достижений отечественной космонавтики и ее популяризации.

Для подачи заявки на получение стипендии им. Ю.А. Гагарина  образовательным организациям необходимо в срок до 15 августа 2016 года выслать на электронную почту stipend@getc.ru( либо через официальный сайт ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» www. getc.ru) следующие документы:

- сопроводительное письмо за подписью руководителя образовательной организации, с указанием ф.и.о. кандидата, курса обучения, кафедры, специальности;

- выписку из решения Ученого Совета образовательной организации о представлении кандидата на получение стипендии;

- характеристику от образовательной организации на кандидата;

- документы, подтверждающие активное участие кандидата в НИРС в области космонавтики (список публикаций, копии дипломов, грамот);

- копия зачетной книжки.