Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЮФ ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ЮНКТАД ПРИ ООН

Новости кафедр

 В апреле 2016 года группа студентов и преподавателей кафедры МПиСП юридического факультета приняла участие в 5-дневной образовательной программе по приглашению ЮНКТАД (Конференции по торговле и развитию Организации Объединенных Наций) в г. Женева (Швейцария). 

                                                                  Участие студентов и преподавателей в семинаре ЮНКТАД при ООН

  В апреле 2016 года группа студентов и преподавателей кафедры МПиСП юридического факультета приняла участие в 5-дневной образовательной программе по приглашению ЮНКТАД (Конференции по торговле и развитию Организации Объединенных Наций) в г. Женева (Швейцария).
Первые 2 дня тренинга были посвящены деятельности ЮНКТАД в сфере прямых иностранных инвестиций, технологий и инновациям, международной финансовой архитектуры, промышленной политики, сырьевых товаров и программе устойчивого развития до 2030 года.
В рамках семинара группа прослушала лекции по методам нетарифного регулирования, организованные Международным торговым центром (МТЦ) и ВТО. Во время поездки в ВТО, студенты исследовали содержание соглашений Найроби, ключевые вопросы региональных торговых соглашений и недавнее развитие в торговли услугами. Днем студенты смогли обсудить участие их государств в международных организациях в Женеве с сотрудниками российского представительства.
В конце семинара студентам была предоставлена возможность детально проанализировать то, что было ими изучено в течение недели. Студентам было предложено ситуационное задание по привлечению прямых иностранных инвестиций, которое они должны были выполнить в составе одной из 5 групп, представляющих различные министерства: технологий, инвестиций, окружающей среды и т. д. После завершения своих презентаций, студенты получили комментарий и оценку от Калмана Калотая, представителя Отдела инвестиций и предпринимательства, и Майкла Лима из отдела технологий и логистики ЮНКТАД, разработавших и проводивших это занятие.
Согласно полученной обратной связи, этот семинар в основном превысил ожидания студентов. Я ожидал серию лекций ООН. Однако, я был чрезвычайно впечатлен лекторами, которые были динамичными и увлекательными, написал один из студентов. «Они поощряли актвное участие и дискуссии. Я был очень впечатлен действительно международным окружением. Это замечательная возможность быть вовлеченными в круг высокообразованных сотрудников и студентов и быть частицей ООН в течение этих дней».
«Здесь я получил реальное понимание того как работает международные организации, заключил один из участников. Я улучшил мои разговорные навыки в процессе общения с международными экспертами».
 Все студенты нашей группы получили не только новые знания, но и подтверждающие их сертификаты, а также незабываемые впечатления от этой поездки.