ЗИМНИЙ ЛАГЕРЬ ПРОФЕССИЙ "УМНЫЕ КАНИКУЛЫ"

Новости кафедр

Кафедра уголовно-правовых дисциплин провела занятия "Следователь-криминалист" в рамках Зимнего лагеря профессий "Умные каникулы" для школьников.

С 6 по 10 января 2017г. преподавателями кафедры уголовно-правовых дисциплин провели цикл занятий для школьников "Следователь-криминалист" в рамках Зимнего лагеря профессий "Умные каникулы". Цель "Умных каникул" познакомить школьников с профессией, предоставить возможность попробовать себя в данном направлении. Всего в программе "Следователь-криминалист" приняли участие 18 учащихся школ 9-10 классов.

На занятиях учащимся рассказали о функциях и особенностях профессии следователя-криминалиста. Со школьниками проведены деловые игры "Начинающие Шерлоки", "Раскрой тайну", "Следствие вели", "Помощники следователя", а также практические занятия по способам индентификации преступника по следам рук, ног, почерку и т.д.

Источник: Филиппова О.В.