Китайские преподаватели в ВСГУТУ

На протяжении нескольких лет в штате преподавателей ВСГУТУ работают китайские коллеги.Завершилась двухгодичная работа на кафедре «Восточные и европейские языки» преподавателя китайского языка Е Чуань.

Господин Е Чуань является преподавателем Гуманитарного института Ляньюньганского педагогического университета провинции Цзянсу, КНР и был направлен в наш университет Институтом Конфуция при Государственной канцелярии по распространению китайского языка за рубежом «Ханьбань», г. Пекин. В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного «ВСГУТУ» с Канцелярией Ханьбань в 2012 г. уже дважды китайские преподаватели направлялись для работы в университете. Несомненно, работа китайских коллег в нашем вузе способствует более глубокому изучению студентами китайского языка и китайской экономики, развитию двухсторонних образовательных и культурных контактов.

Автор: специалист УМС Шойропова Ю.С.